11/26(日)Lunariaバスツアーのお知らせ

11/25(土)・11/26(日)に富士急ハイランド内ステージにて開催されます「IDOL Jamboree」の出演に伴いまして、11/26(日)にLunaria初のバスツアーを計画しております。
以下のフォームより参加者を募集し致しますので、是非この機会に参加をご検討ください。

11/26(日)Lunariaバスツアー仮予約受付フォーム
※通常のイベント申し込みフォームとは異なります
仮予約締め切り:2017年10/18(木)23:59まで 残り2名様受付中!!

※申し込みは先着25名までとさせて頂きます。
※申込者数が15人未満の場合は催行を中止する場合があります。予めご了承ください。
※11/25(土)のチケットを差額(¥1,500)を追加する事で同時に申し込みできます(11/25はチケットのご手配、お渡しのみになります)

<催行までのスケジュール概要>

1.) 10/20(金)12:00(正午)までに仮予約受付フォームにて必要事項に記入の上送信してください。
2.) 10/20(金)〜10/22(日)の間に先着25名様に該当する方へご予約の確定と入金に関するメールを差し上げます。
<現在ご案内中>

※ご入金を以って申込完了とし、ご入金期限は10/30(月)正午まで指定する口座までお願いします。
3.) 10/30(月)正午までにメールにご案内する口座へご入金をお願いします。(入金がない場合はキャンセルとなります。)
4.) 11/1(水)~11/7(火)の間に申し込み受付完了と当日の集合場所や当日の工程等のメールを送信致します。

<参加費用>
¥23,000
※指定の期日までに事前の振込になります。

<当日の暫定スケジュール>

集合・解散場所
新宿西口界隈想定

8:30 参加者受付開始
9:00 出発
11:00 山中湖到着
11:30 山中湖遊覧船乗船
12:00 遊覧船帰着
12:15 移動
12:30 昼食(山梨名産ほうとう鍋予定)
13:30 富士急ハイランド移動
14:00 自由行動〜ライブ〜特典会など
17:30 再集合
18:00 出発
20:00 新宿着・解散

※ライブイベントの内容や交通事情により変更になる場合があります。

<参加特典・ツアーに含まれるもの>

・11/26(日)「IDOL Jamboree」入場券
・富士急ハイランド入場料(IDOL Jamboreeのみ参加でも必要になります)
・「IDOL Jamboree」参加特典Tシャツ
・「IDOL Jamboree」参加特典ポスター
・河口湖遊覧船乗船券
・記念撮影(山中湖着~遊覧船下船までの間STAFFデジカメにて推しメン1名と1回可能です)
・昼食(山梨名産ほうとう鍋予定)
・推しメン1名限定記念メッセージ書き込み台紙入り2L版フォトフレーム(お帰りの際お渡し)

※メンバーは山中湖到着の際お出迎え予定です。
※帰路は中央道談合坂SAまたは海老名SAまでメンバーが同乗、新宿到着解散時にお見送り予定。

<ライブイベント概要>
【タイトル】 IDOL Jamboree
【日時】2017年11月25日(土)26日(日)(24日前夜祭トークイベント)
【会場】富士急ハイランド内ステージ
〒403-0017
山梨県富士吉田市新西原5丁目6番地1号
【時間】OPEN 10:00  START  10:30 (予定)
【料金】1day前売¥6,000 当日¥6,500 2day前売り¥10,500 当日¥12,000(10月中のチケット購入で更に500円引き)※別途入館料が¥1,000かかります。
【入場順】当日並んだ順
【主催】IDOLジャンボリー2017実行委員会事務局
【協力】富士急ハイランド/株式会社アールアンドディー

<参加における注意事項>
・バスや遊覧船の搭乗前・搭乗中の飲酒はお控えください
・乗り物酔いの恐れのある方は各自対策をお願いします。
・入金後のキャンセル、返金には応じることができません。
・諸般の事情により時間や内容の一部を変更する場合があります。
・集合、解散場所からご自宅への交通費、宿泊費に関しては含まれません。

<申し込みにおける注意事項>
・入金を以って申し込み完了とします。
・携帯電話などのフィルタリングサービスを利用されている方は「@lunaria.tokyo」ドメインのメールを受信できるように予め設定をお願いします。
・上記の連絡が無い場合はinfo@lunaria.tokyoまでお問い合わせください。
・お振込の手数料はご負担ください。